Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Ростов-на-Дону
Светлана
28.01.2016 в 15:03
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Страховая компенсация по ОСАГО

В результате дтп причинен ущерб моей машине. Виновник не я. В СК виновника были предоставлены все необходимые документы включая полис ОСАГО виновника. После проверки документов СК выплатила компенсацию.

Спустя 3 месяца СК подала иск в суд о возврате уплаченной ранее суммы компенсации по ОСАГО на основании того, что полис виновника поддельный, а подлинный продан другому лицу.

Представитель СК в суд не являлся. Суд удовлетворил иск в полном объеме, признав уплаченную мне сумму компенсации неосновательным обогащением. Решение еще не вступило в законную силу.

Что можно предпринять?

номер вопроса №9548531
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шук Павел Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 50 467 | ответов: 123 274

    Здравствуйте!

    НА основании решения суда - взыскивайте с виновника ДТП в ПОЛНОМ объеме - такое дело СЕЙЧАС в работе.

    УДАЧИ ВАМ

    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мельников Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 339 | ответов: 1 273

    Вы можете взыскать ущерб в судебном порядке непосредственно с виновника ДТП

    адвокат Мельников Ю.А. тел.8928-125-10-55, asa173@yandex.ru, www.melnikov-advokat.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Угрюмов Евгений Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 7 016 | ответов: 29 701

    взыскать с виновника дтп

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Аникина Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 465 | ответов: 15 453

    Срочно подавать апелляционную жалобу на решение суда, это для начала. Вы же не знали и не должны были знать о том что полис поддельный. Если решение суда вступить в силу, тогда подавайте иск о взыскании данных денежных средств с виновника ДТП.

    С уважением, Наталья Геннадьевна.
    Личные консультации на платной основе
    8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94
    Е-mail: 9281254373@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 394 | ответов: 1 343

    в любом случае подавать апелляционную жалобу, для начала, а вообще странно, сначала выплатили страховое возмещение не проверив полис? На судебном заседание запрос в госзнак подавали?

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 492 | ответов: 2 054

    Здравствуйте! Срочно обжаловать. 30 дней с момента изготовления решения. Были подобные дела. Если нужна помощь - обращайтесь

    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение