В 2-х комнатной неприватизированной квартире (40 кв.м.) нас прописано 5 человек.

Брмина И.В., г. Москва
Брмина И.В. Россия, г. Москва
07.03.2002 в 10:55

Я живу в пятиэтажке, которую должны снести. В 2-х комнатной неприватизированной квартире (40 кв.м.) нас прописано 5 человек. Два года назад я получила в наследство квартиру (40 кв.м.), это моя собственность, но я в ней непрописана. При переселении из пятиэтажки сколько кв. метров мне положено.

номер вопроса №9561
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    08.03.2002 15:04

    При переселении в связи со сносом дома Вам в соответствии со ст.92 и 96 ЖК РСФСР обязаны предоставить благоустроенное жилое помещение из того же числа комнат и размером не менее ранее занимаемого.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в комунальной квартире. Нам принадлежат 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. Нас прописано 5 чел-к (я, мой муж, моя мама и две мои сестры
читать ответы (1)
Ситуация такая: в 2-х комнатной квартире 43 кв.м. прописано 3 человека - мама (59 лет), я (26 лет) и мой сын (2 года)
читать ответы (1)
Я с семьёй проживаю на Чукотке у нас 2-х комнатная муниципальная квартира 46 кв.м, проживает нас четыре человека двое взрослых и двое детей
читать ответы (1)
Мы живем в закрытом военном городке в служебной 3-х комнатной квартире площадью 57 кв м, прописаны в ней четверо, мы с мужем и двое сыновей
читать ответы (1)
3 х комнатная муниципальная кв-ра 72 м. Прописаны 5 человек (2 несовершенолетних), один из прописаных 18 лет не проживал, не платил за коммунальные услуги.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение