Доля квартира равный

Люда Б, г. Москва
Люда Б Россия, г. Москва
07.03.2002 в 12:24

Ответьте на такой вопрос

2 х комнатная приватизированная квартира в равных долях записана на отца и мать в квартире прописан их сын. После смерти надо ли выкупать квартиру, открывать наследство, или родители должны оставить завещание.

номер вопроса №9562
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    07.03.2002 13:40

    Уважаемая Людмила!

    После смерти родителей, выкупать квартиру будет не у кого. Если у умерших нет родителей или детей, кроме сына, проживающего в этой квартире, то в принципе, завещание можно не оформлять, поскольку сын, как единстенный наследник 1-ой очереди имеет право наследовать по закону.

    Если же есть в наличии другие родственники, то, можно оформить завещание.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с сыном 3 х комнатная приватизированная квартира в равных долях. Сын развелся, но алименты не платит и невестка грозит взыскать с помощью его части квартиры.
читать ответы (1)
Могу ли я разделить 2-х комнатную неприватизированую квартиру в равных долях? С матерью и братом. Но там прописан мой несовершенно летний сын, и несовершенно летняя моя племяница?
читать ответы (1)
Развод с женой. 2 х ком. квартира в равных долях только с женой и 2 х ком. квартира приватезирована смоей матерью тоже в равных долях. Сын 16 лет
читать ответы (1)
Такая ситуация: 2 х комнатная квартира приватизирована в равных долях на меня, моего сына, мою сестру и ее дочь. Комнаты изолированные
читать ответы (1)
Имеется 2-х комнатная приватизированная квартира в ЗАО, общая площадь 42 кв. м,прописан 1 человек имеет 2 доли по 0,5 (одна своя, вторую выкупил)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение