|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6905
юристa
118489
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
Павел
09.03.2002 в 13:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Распределение жилой площади

Квартира 2 комнатная - Павел, г. Москва

Ответьте, пожалуйста, как действовать в ситуации-коммунальная квартира 2-ух комнатная, не приватизированная, освобождается одна комната, во второй живет семья, год назад ее поставили на очередь. Имеет ли право она занять освободившуюся комнату? Спасибо. Г.Москва.

номер вопроса №9572
прочитан 14 раз
Теги: Распределение жилой площади, Коммунальная квартира, Проживающие в квартире,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 951 | ответов: 39 958

    Если комната освободилась после того, как Вы стали проживать в квартире, то в соответствии со ст. 46 ЖК РСФСР, Вы имеете право просить о присоединении этой комнаты Вашей семье в дополнение к занимаемой. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел учета и распределения жилой площади. В случае получения отказа, Вы должны обратиться в суд.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Соловьев Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 385

    Семья безусловно имеет право занять освободившуюся комнату на основании ст.46 ЖК РСФСР. Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации района проживания.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы