Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиры 2 комнатные

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
09.03.2002 в 13:56

Ответьте, пожалуйста, как действовать в ситуации-коммунальная квартира 2-ух комнатная, не приватизированная, освобождается одна комната, во второй живет семья, год назад ее поставили на очередь. Имеет ли право она занять освободившуюся комнату? Спасибо. Г.Москва.

номер вопроса №9572
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2002 20:10
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Если комната освободилась после того, как Вы стали проживать в квартире, то в соответствии со ст. 46 ЖК РСФСР, Вы имеете право просить о присоединении этой комнаты Вашей семье в дополнение к занимаемой. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел учета и распределения жилой площади. В случае получения отказа, Вы должны обратиться в суд.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2002 20:34
    отзывов: 4 Личная консультация

    Семья безусловно имеет право занять освободившуюся комнату на основании ст.46 ЖК РСФСР. Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации района проживания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как действовать в ситуации: Есть договор ДДУ, и прописано, срок получения разрешение на ввод в эксплуатацию
читать ответы (1)
Квартира 2-х комнатная не приватизированная, получал мой дедушка по ордеру, дедушки нет, теперь мама является нанимателем
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, как поступить в ситуации, когда продавец выслал посылку наложенным платежом (при полной предварительной
читать ответы (1)
Как действовать в ситуации: продаю квартиру (документы в работе), с последующей покупкой большей площадью. Я с 2007 года
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, наш дом идет под снос (квартира 2-ух комнатная не приватизированная) я имею льготы по инвалидности,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение