Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права детей

Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2002 в 12:19

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право гражданин прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру без согласия собственников, если он сам в этой картире только прописан и доли собственности не имеет, а мать ребенка прописана и проживает по другому адресу? Спасибо.

номер вопроса №9581
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2002 17:37
    отзывов: 160 Личная консультация

    Имеет право в соответствии со ст.132 Жилищного кодекса РФ, если не возражает мать ребенка.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В заявлении на вступление в ТСЖ есть пункт « серия и номер паспорта». Они имеют право требовать эти данные, равно как и
читать ответы (1)
После смерти мамы осталась 1/3 трехкомнатной квартиры, 1/3 у сестры, 1/3 у брата (они прописаны в этой квартире). Документы
читать ответы (1)
Я гражданин украины с временным убежищем. Если я пройду обучение на права в России, смогу-ли я с этими правами ездить в
читать ответы (1)
Мы купили с мужем в ипотеку 3-х комнатную квартиру (по 1/2 доли на каждого), старший ребенок в этой квартире не прописан
читать ответы (1)
Пожалуйста как будут давать кв.м. при переселении из аварийного дома и могут ли дать квартиру в этом же районе? Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение