На сколько правомерно требование ЖЭУ.

Евгений, г. Томск
Евгений Россия, г. Томск
12.03.2002 в 11:20

Мне принесли предписание о демонтаже остекления лоджии. В предписании делается ссылка на ст.9 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории. В этой статье говорится только о нанимателях жилого помещения, квартира же является моей собственностью. На сколько правомерно требование ЖЭУ.

номер вопроса №9600
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    Рейтинг: — отзывов: 14
    12.03.2002 21:56

    Евгений! Вы правы в своих рассуждениях. Поскольку упомянутые Вами Правила приняты в 1993 году, они, в настоящее время, действуют в части, не противоречащей Гражданскому кодексу, вступившему в действие в 1995 году. Кроме того, ст.1 этих же Правил указывает, что эти Правила определяют порядок пользования жильем государственного, муниципального и общественного жилищного фонда. Вы можете оставить предписание без реагирования. Если на вас будет наложено административное взыскание, вы с успехом обжалуете его в суде. Только не забудьте, что срок обжалования решения о наложении административного взыскания - 10 дней с момента получения копии постановления.

    Желаю успехов! А.Погосян

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

О признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета Добрый День! Я собственник частного жилого дома, приобретенного в браке.
читать ответы (1)
В квартире 3 собственника, один из них не соблюдает правила пользования жилым помещением, ходит в обуви, курит, пользуется чужой посудой. Куда и как обратиться?
читать ответы (1)
Принесли предписание о демонтаже кондиционера в 5 дневный срок, потому что мы нарушаем внешний вид фасада... мама сердечница, без кондиционера не может.
читать ответы (1)
Нахожусь в процессе мирового суда по иску определения права пользования жилыми помещениями (закрепляем право пользования комнатами в приватизированной в долевую собственность кв.
читать ответы (1)
На 29 апреля назначено заседание по иску о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета в апелляционном порядке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение