Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы в суд

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
18.03.2002 в 09:41

Господа! Какими документами руководствуется судья в принятии решения по иску "...о признании права на жилплощадь" (вопрос № 31670 от 27.02.02 10:53 на этом форуме)? Квартиры муниципальные. Какими законами вообще регулируется данный вопрос? И можно ли их найти в Интернете? Заранее благодарен!

номер вопроса №9660
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2002 11:16
    отзывов: 326 Личная консультация

    Судьи руководствуются Жилищным кодексом РФ и ГПК РФ. Исковые требования о признании права на жилое помещение предъявляется на основании ст. 53, 54, 156 ЖК РФ .

    Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 были поданы документы в суд на предмет алиментов 1/4 части заработка. В 2010 году суд удовлетворил требование о
читать ответы (1)
В прошлом году подавала документы в суд на получение гражданства в Севастополе. Суд оставил мое дело без рассмотрения из
читать ответы (1)
Документы в суд, после комиссии по удо, поступили 17 февраля, дата суда так и не назначена, есть ли какие то законные
читать ответы (1)
Документы в суд не пришли когда придут не знаю задержали неделю.
читать ответы (1)
Суда не было, должны лишить водительских прав, документы в суде уже 3 месяца, явиться в суд нет возможности, нахожусь в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение