Договор коммерческого найма

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
18.03.2002 в 14:07

Могут ли жильцы, занимающие комнату на условиях договора "коммерческого найма" сдавать ее в поднаем?

номер вопроса №9667
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    19.03.2002 23:00

    Если жильцы занимают в квартире жильё как по договору социального найма, так и по договору коммерческого найма, то сдача жилой площади в поднаём возможна с согласия совместно проживающих с нанимателем лиц и соседей по квартире с соблюдением при сдаче в поднаём нормы жилой площади, приходящейся на каждого проживающего- 12 кв.м (ст.ст.38, 76, п.3 ст.77 ЖК РФ). Если жильцы сами арендуют комнату по договору коммерческого найма с согласия соседей, то для сдачи жилья в поднаём требуется согласие арендодателя, что обычно предусматривается в договоре аренды (коммерческого найма).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение