Равные доли в квартире

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
18.03.2002 в 14:15

Я и бабушка имеем приватизированную в равных долях

3-х комнатную квартиру в пятиэтажке. Общая площадь 61,2 кв. м.

На что мы можем рассчитывать при переселении?

Спасибо.

номер вопроса №9670
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    19.03.2002 09:36

    В соответствии со ст.49.3. ЖК РФ если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На что мы можем рассчитывать при сносе дома, если он не приватизирован?
читать ответы (1)
Я с мужем имеем по 1/2 доле 3 х-комнатной квартиры, с нами прописаны 2 наших детей 18 и 6 лет, могу ли я за материнский капитал выкупить 1/4 доли мужа
читать ответы (1)
3-х комнатная муниципальная квартира (Москва), общая площадь 65,4 кв.м. Комнаты изолированные. Прописаны в квартире 2 брата, 16-летний сын одного из братьев, 14-летняя дочь второго из братьев.
читать ответы (1)
Наша семья состоящая из 4-х человек имеет приватизированную в равных долях 2-х комнатную квартиру, в доме, предназначеном в скором будущем под снос
читать ответы (1)
Я собственник 1/2 доли 3-х комнатной квартиры. Хочу подарить родственнику 1/2 доли своей собственности, т.е 1/4 доли общей квартиры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение