Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нормы на жилье на одного человека - Наталья

Спасибо большое за ответ. Но как же в таком случае норма жилой площади 12 кв.м на одного человека, ведь тогда получится меньше квадратных метров на одного человека. Могут на этом основании отказаться в регистрации?

Наталья
Наталья
Рейтинг:  0 0 место
19.03.2002 в 16:40
номер вопроса №9685
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Могут и отказать, но тогда Вы имеете право обжаловать данный отказ в суде, так как ст. 54 Жилищного кодекса не связывает метраж и вселение.

    2. А норма о 12 кв. м. определяется для предоставления жилых помещений.

    Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2002 17:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А разве для получения РВП не нужна миграционная карта? Если нужна то как же в таком случае получит ее не пересекая границу.
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответ на мой вопрос. Дело в том, что я отказалась от работы на 0,75 ставки младшего воспитателя. Тогда, как должен быть произведен расчет выходного пособия.
читать ответы (1)
18 м 2 это норма жилой площади или общей площади на одного человека?
читать ответы (1)
Освободилась комната в комуналке, у нас жилая площадь менее установленной нормы на одного человека. Нужно ли где-нибудь регистрироваться, что мы им
читать ответы (1)
Спасибо за ответ, но куда же делись 30 кв. м? И для чего нужно вообще межевание, что бы люди не спали спокойно? Правильно ли я сделала, что отказалась от межевания, может они их подкупили?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение