Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещать приватизированную квартиру

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
19.03.2002 в 18:12

На меня завещена квартира (приватизированная) дальней родственницей. Я в ней не прописана. В июне у меня родится ребенок. Могу ли я прописать его в эту квартиру? И вообще, можно ли прописать новорожденного в квартиру, где не прописаны его родители? Заранее благодарна!

номер вопроса №9686
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2002 20:25
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    Вы несколько неверно расставляете акценты в своём вопросе. Самым главным явлется вопрос, касающийся открытия наследства. Если квартира просто завещана, а родственница в настоящее время жива и здорова, то ни Вы, ни Ваши дети прав никаких пока на эту жилплощадь не имеют. Согласно закону завещание может быть отменено или заменено новым в любое время по желанию завещателя. Таким образом, Вы можете вообще никогда не получить в собственность эту квартиру. В результате в отношении правил регистрации будут действовать общие правила. При наличии права собственности регистрация вообще не имеет принципиального значения, поскольку собственник может потребовать выписки зарегистрированных в его квартире лиц в судебном порядке, если они не позволяют ему реализовать практически своё право собственности.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здрравствуйте. В 1986 г. получили кв-ру.В ордере я с мужем и 3 детей Все до сих пор прописаны в этой кв-ре.После развода
читать ответы (1)
Я гражданка украины (без рвп) в браке с гражданином рф,у нас родился ребенок и встал вопрос о его регистрации по месту
читать ответы (1)
У меня есть квартира в кредит, но я в ней не прописана, живу в ней по договору купли-продажи. Прописана и иногда проживаю
читать ответы (1)
Я военнослужащий, вся семья прописана при части, у дочери родился ребенок, то есть для меня иное лицо, а иные лица (согласно
читать ответы (1)
Я гражданинка Молдавии. В Росии живу с 2008 года. Есть ВНЖ и жилье в собственности. Могу ли я на этом основании получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение