|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6908
юристa
118569
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Москва
Леонид
19.03.2002 в 21:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий

Неприватизированная квартира снос дома - Леонид, г. Москва

В неприватизированной двухкомнатной квартире дома, подлежащего сносу, прописаны я, сестра и моя дочь. Сестре предложили однокомнатную квартиру, а мне с дочерью - двухкомнатную. Все с доплатой.

Учитывая, что дочь вышла замуж, а также мои плохие отношения с ними, желаем получить по однокомнатной квартире.

Выигрышно ли это дело в суде, т.к. УМЖ ввиду нашего отказа обратилось с иском в суд, и целесообразно ли обратиться за защитой к услугам адвоката?

Спасибо! С уважением,

Леонид.

номер вопроса №9689
прочитан 18 раз
Теги: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Выйти замуж, Дело в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Александрова Светлана Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 666

    Уважаемый Леонид, во-первых, не ясно почему с доплатой.Во-вторых, Вам следует принять во внимание, что предоставляемое жилое помещение должно находиться в том же районе, оно не может быть менее того, кот. Вы занимаете сейчас, но с учетом предусмотренных законодательством норм жилой площади (ст.22 Основ). Согласно п.1 ст.29 ЖК размер предоставляемого жилого помещения должен быть определен таким образом, чтобы в результате выселения гражданин не становился нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если Ваша дочь беременна (6 мес.), то данный факт будет учитываться судом. На практике суды удовлетворяют иски о предоставлении вместо одной квартиры- две, но для этого необходимо Вам привести веские доказательства того, что Вам будет затруднительно пользоваться предоставленным жилым помещением. Обращаться ли Вам к услугам адвоката или нет, можете решить только Вы. Прошу прощения за неполный ответ, т.к. на практике я занимаюсь только хозяйственными вопросами и вопросами по международному праву. Если нужна более подробная информация, то обращайтесь, постараюсь что-нибудь найти.

    Мой новый e-mail: Svetlana.Aleksandrova@T-Systems.ru

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы