Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снос дома неприватизированная квартира

Леонид, г. Москва
Леонид Россия, г. Москва
19.03.2002 в 21:45

В неприватизированной двухкомнатной квартире дома, подлежащего сносу, прописаны я, сестра и моя дочь. Сестре предложили однокомнатную квартиру, а мне с дочерью - двухкомнатную. Все с доплатой.

Учитывая, что дочь вышла замуж, а также мои плохие отношения с ними, желаем получить по однокомнатной квартире.

Выигрышно ли это дело в суде, т.к. УМЖ ввиду нашего отказа обратилось с иском в суд, и целесообразно ли обратиться за защитой к услугам адвоката?

Спасибо! С уважением,

Леонид.

номер вопроса №9689
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2002 10:55
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемый Леонид, во-первых, не ясно почему с доплатой.Во-вторых, Вам следует принять во внимание, что предоставляемое жилое помещение должно находиться в том же районе, оно не может быть менее того, кот. Вы занимаете сейчас, но с учетом предусмотренных законодательством норм жилой площади (ст.22 Основ). Согласно п.1 ст.29 ЖК размер предоставляемого жилого помещения должен быть определен таким образом, чтобы в результате выселения гражданин не становился нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если Ваша дочь беременна (6 мес.), то данный факт будет учитываться судом. На практике суды удовлетворяют иски о предоставлении вместо одной квартиры- две, но для этого необходимо Вам привести веские доказательства того, что Вам будет затруднительно пользоваться предоставленным жилым помещением. Обращаться ли Вам к услугам адвоката или нет, можете решить только Вы. Прошу прощения за неполный ответ, т.к. на практике я занимаюсь только хозяйственными вопросами и вопросами по международному праву. Если нужна более подробная информация, то обращайтесь, постараюсь что-нибудь найти.

    Мой новый e-mail: Svetlana.Aleksandrova@T-Systems.ru

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала в больнице сест. Хоз 3 мес и за маленькой зарплаты написала заявление на увольнение а мне его не подписывают
читать ответы (1)
Пожалуйста, как лучше поступить. В неприватизированной двухкомнатной квартире (пятиэтажка под снос в 2016 году) прописаны
читать ответы (1)
Мой бывший тесть взял кредит в тенькове и дал мой номер телефона никаких бумаг я не подписывал а мне начинают звонить
читать ответы (1)
У меня есть 2-комнатная приватизированная квартира в доме, подлежащем сносу (прописана я и моя совершеннолетняя дочь, 22
читать ответы (1)
У квартиры 3 собственника. Прописаны 3 собственника и моя дочь (она не собственник)., В итоге прописано 4 человека. Мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение