Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Где можно получить и сколько стоит подробная консультация по этому вопросу?

В нашем ЖСК много жильцов, недовольных деятельностью председателя и правления ЖСК. Какая грамотная процедура переизбрания председателя и правления? Где можно получить и сколько стоит подробная консультация по этому вопросу?

Сергей Викторович, г. Москва
Сергей Викторович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.03.2002 в 23:26
номер вопроса №9691
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В Вашем ЖСК как и в любом другом, есь устав на основании которого и совершаются все действия. Вам необходимо ознакомиться с уставом в правлении и в частности с разделами общее собрание, правление и председатель правления. Общие собрания членов кооператива должны проходить через определенный период. Вы можете создать инициативную группу из жильцов и собрав кворум и большинство, полагающееся по уставу на очередном или внеочередном собрании переизбрать правление и председателя.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2002 00:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жильцы нашей парадной много лет назад сами купили и установили домофон. Сами его обслуживали. В прошлом году наша упр
читать ответы (1)
В нашем ТСЖ выборный срок правления и председателя закончился в сентябре 2010 года. Но на сегодняшний день они продолжают выполнять свои полномочия (а председатель получать вознаграждение)
читать ответы (1)
В гаражном кооперативе (юр. лицо) переизбрали председателя и правление. Старый председатель не сдаёт финансовую, налоговую, кадровую отчётность
читать ответы (1)
В моем ЖСК председатель сам назначил себе зарплату и прикрывается решением правления о назначении ему и бухгалтеру по 15 000 рублей
читать ответы (1)
Жильцы нашей парадной много лет назад сами купили и установили домофон. Сами его обслуживали. В прошлом году наша упр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение