Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доли мужа и жены

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
20.03.2002 в 13:23

Квартира приватизированна на равных долях на мужа и жену, можно ли изменить условия приватизации, так что бы все 100% принадлежали только одному из супругов, и как это сделать?

номер вопроса №9701
прочитан 7 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 19:51
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!Один из супругов в любой момент может подарить свою долю квартиры другому супругу по договору дарения с последующей регистрацией права собственности в Москомрегистрации. Согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" при дарении квартиры между супругами налог на дарение не платится.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира приватизированна в равных долях на мать и сына. Сын умер. Нужно ли маме переоформлять документы на право
читать ответы (1)
Муж ведет себя так, что я жалею, что подписала отказ. Можно ли изменить условия приватизации? И еще. При приватизации муж
читать ответы (1)
Квартира приватизированна в равных долях на меня и маму, прописали ее сожителя, уже 2 года он не проживает в квартире, не
читать ответы (1)
Имеется 1-ая квартира приватизированная без выделения долей на мужа и жену. После смерти мужа,10 лет назад, права наследования
читать ответы (1)
Как оформить правильно выделение долей между мужем и женой, можно ли после погашении ипотеки с использованием МК выделить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение