Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Доли мужа и жены

Квартира приватизированна на равных долях на мужа и жену, можно ли изменить условия приватизации, так что бы все 100% принадлежали только одному из супругов, и как это сделать?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.03.2002 в 13:23
номер вопроса №9701
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!Один из супругов в любой момент может подарить свою долю квартиры другому супругу по договору дарения с последующей регистрацией права собственности в Москомрегистрации. Согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" при дарении квартиры между супругами налог на дарение не платится.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 19:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира приватизированна в равных долях на мать и сына. Сын умер. Нужно ли маме переоформлять документы на право собственности всей квартиры?
читать ответы (1)
Муж ведет себя так, что я жалею, что подписала отказ. Можно ли изменить условия приватизации? И еще. При приватизации муж использовал именные чеки матери, подаренные ему.
читать ответы (1)
Квартира приватизированна в равных долях на меня и маму, прописали ее сожителя, уже 2 года он не проживает в квартире, не оплачивает коммуналку и связи с ним нет.
читать ответы (1)
Имеется 1-ая квартира приватизированная без выделения долей на мужа и жену. После смерти мужа,10 лет назад, права наследования получили - жена 50% и внучка от 2-го сына 50% от доли собственности мужа.
читать ответы (1)
Как оформить правильно выделение долей между мужем и женой, можно ли после погашении ипотеки с использованием МК выделить нашим совместным детям доли за счет всей доли мужа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение