Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правда ли, что если ребенку еще не исполнилось 3-х лет,

Маша, г. Москва
Маша Россия, г. Москва
21.03.2002 в 14:09

Правда ли, что если ребенку еще не исполнилось 3-х лет, его мать может автоматически прописаться в квартиру где прописан её ребенок.

номер вопроса №9713
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.03.2002 19:07
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Маша!

    Ст.54 ЖК РСФСР предусматривает обратную ситуацию, когда несовершеннолетний ребёнок может быть вселён в квартиру к своим родителям или родителю без согласия остальных проживающих. Что касается Вашего вопроса, то закон этого не предусматривает.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли купить квартиру на мат. капитал, если ребенку еще не исполнилось 3 года?
читать ответы (1)
Могу ли я купить жилье за материнский капитал, если ребенку еще не исполнилось 3 лет? Я слышала, что сейчас уже можно! И
читать ответы (1)
Правда ли что если ребенку нет 14 лет то родитель может получить компенсацию за то, что ребенок в течении года не пользовался
читать ответы (1)
Ребенку еще не исполнилось 3 х лет. Можно ли выкупить за материнский капитал доли двух родственников в нашем доме, в
читать ответы (1)
Можно ли использовать материнский капитал, если ребенку еще не исполнилось 3-х лет? в качестве пв взноса,, например, в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение