Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие нужны документы чтобы переоформить приватизированную квартиру и дачу,

и куда мне нужно со всеми документами обращаться.

Марина, г. Сургут
Марина Россия, г. Сургут
Рейтинг:  0 0 место
21.03.2002 в 14:27
номер вопроса №9717
прочитан 31 раз
Вместе с темой "Переоформить приватизированную квартиру" также ищут: Как переоформить приватизированную квартиру Как переоформить приватизированную квартиру на дочь
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина!

    К сожалению Вы не указали основание возникновения необходимости переоформления:

    если это наследство - то необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры, предоставив справку ПИБа, завещание и документы подтверждающие право собственности наследодателя, соотвественно написать заявление,

    если основание - договор купли-продажи или иной возмездный договор - необходимо обращаться в регистрирующий орган с договором отчуждения - приобретения и документами подтверждающими право собственности продавца и справкой ПИба

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 15:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли поступление на службу по контракту женщине 25 лет без военного билета и куда нужно обращаться?
читать ответы (1)
Положено ли пособие на рождение первого ребенка беженцам с украины и в каком размере и куда обращаться.
читать ответы (1)
Я хотела бы знать как получить субсидию от государства на развитие малого бизнеса. Куда мне обращаться и какие документы для этого необходимы? Спасибо
читать ответы (1)
Если я не согласен с ремонтом автомобиля в частности как сделали ремонт заднего крыла куда мне обращаться.
читать ответы (1)
Законно ли действие работодателя если при авансе взимает налог? И что инкриминировать? И куда обращаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение