Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ванюков Игорь Михайлович, г. Астрахань
Ванюков Игорь Михайлович
21.03.2002 в 14:41
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Образование система образован

Мы молодожёны.Жена учитель. Хотели встать на очередъ на квартиру (для системы образования). Жена-владелец ветхого частного дома (11 кв.м.-жилая площадь), прописана там. Есть заключение городского комитета о нецелесообразности ремонта, о ветхости дома. Если муж при этом прописан в трехкомнатной квартире (51 кв.м.-общая площадь), но квартира приватизирована его матерью и он отказался от своей доли квартиры в пользу неё во время приватизации, т.е. собственник квартиры-мать мужа (больше никто там на прописан) - есть ли законные основания райисполкома отказать в постановке на очередь?

номер вопроса №9718
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Игорь Михайлович!

    КАКИХ-ЛИБО ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОТКАЗА В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ЖЕНЩИНЫ, ПРОЖИВАЮЩЕЙ В 11 КОМНАТЕ ВЕТХОго ДОМА, МНОЙ НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ, А ПОТОМУ РЕКОМДУЮ ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗ В СУДЕ - ЖАЛОБА НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение