Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Старый советский паспорт

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
30.04.2001 в 20:53

Я в 1987 г. приехал в Москву с Украины на учебу, была временная прописка, кажется, до 1992 г. Потом она кончилась, но штампа о выписке в паспорте нет, живу в Москве. У меня старый советский паспорт (никакого гражданства не принимал и отметок об этом нет), постоянной прописки нет, но жилплощадь - есть. Как в этом случае можно получить гражданство РФ? Если через вид на жительство, то можно ли будет, имея его, выезжать ненадолго на Украину?

номер вопроса №972
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.05.2001 02:43
    отзывов: 702 Личная консультация

    Так как на дату вступления в силу з - на "О гражданстве" Вы проживали в РФ и не заявляли о его непринятии, то Вы автоматически становитесь гражданином РФ (ст. 13).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в 1987 г. поступил работать в школу на должность учителя истории, в 1988-1990 гг. был призван в армию, после демобилизации
читать ответы (1)
Я в 2008 г приехал в Россию отказался от гражданство Армении далее получил паспорт РФ с 2010 по 2011 гг отслужил в Российских
читать ответы (1)
Я в 1999 г. выехала на территорию Украины с паспортом советского образца но с печатью о российском гражданстве. С тех пор
читать ответы (1)
Муж был выписан бывшей женой из квартиры судом, но штамп о выписке в паспорт не поставил, прошло уже 15 лет, сейчас надо
читать ответы (1)
Я в 1992 году приехала в Россию с Украины на ПМЖ. У меня на руках украинский паспорт советского образца. Ни в украинское
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение