Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я подать в суд на домоуправление за клевету?

В нашем доме кто-то устроил свалку строительного мусора, жильцы пожаловались в домуправление. В результате домуправ не долго разбираясь решил, что это наш мусор. Мы сказал что это не наш мусор. Но через некторое время в доме вывесели бумажку что мол жильцы такой-то квартиры (нашей квартиры) уберите свой строительный мусор иначе к вам будет применены штрафные санкции. За подписью домуправы.

Естественно теперь все наши соседи с нами не разговаривают и угрожают.

Что мне делать в такой ситуации? Могу ли я подать в суд на домоуправление за клевету? Как это сделать?

Иван, г. Санкт-Петербург
Иван Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.03.2002 в 19:33
номер вопроса №9723
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете обратиться в суд с заявлением и привлечь домоуправа к уголовной ответственности по ст.129 УК РФ, т.к. клевета это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Хорошо бы предъявить в суд в качестве доказательства объявление о штрафных санкциях. Можно также потребовать от домоуправа опровергнуть данную клевету и принести извинения в письменной форме.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.03.2002 20:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришло СМС: Срочно оплатите долг в случае не оплаты ваш долг будет продан по ст.382 ГК РФ. Что в этом случае грозит должнику?
читать ответы (1)
В нашем доме заменили трубы отопления. Специалисты жилконторы проводили какие то работы, в результате у соседей сверху потекла батарея, сильно затопило мою квартиру.
читать ответы (1)
В нашем доме установлен общедомовой счетчик воды. Кто то из жильцов установили счетчики, а кто то нет. но по концу месяца на управляющая компания выставляет ОДН по горячей воде от 1 м 3 до 12 м 3.
читать ответы (1)
По месту моего жительства, в моей парадной, кто - то устроил высокое напряжение в сети. В результате этого сгорела вся импортная бытовая техника (Российская - выдержала)
читать ответы (1)
В нашем доме организованно ТСЖ. Я заявление об вступлении в ТСЖ не писала. В квитанциях об оплате за коммунальные услуги появились новые графы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение