Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли разделить лицевой счет не приватизированной квартиры с двумя проходными комнатами между матерью и сыном.

Иван К, г. Москва
Иван К Россия, г. Москва
21.03.2002 в 22:01
номер вопроса №9724
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.03.2002 00:57
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Иван!Раздел жилой площади в муниципальной квартире возможет только в том случае, если в квартире имеется как минимум две изолированные комнаты и размер комнаты, на которую претендует истец соответствует его доле в жилой площади квартиры или комнатой истец пользуется по сложившемуся порядку пользования жилой площадью при раздельном ведении стронами хозяйства(ст.86 ЖК РФ).При сугубо-смежных комнатах раздел невозможен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я выписать дарителя подарившего мне долю в квартире (сейчас квартира принадлежит мне и сыну), если она передумала
читать ответы (1)
Я получила договор найма жилья, квартира ведомственная, могу ли я прописать в квартиру маму и сына, а сама выписаться.
читать ответы (1)
Возможно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире? Квартира состоит из трех комнат: 2 смежные (14 и 18 м) и 1
читать ответы (1)
Возможно ли разделить лицевой счет в неприватизированной квартире между бывшими супругами?
читать ответы (1)
Хочу продать свою часть в 2 хкомнатной коммунальной квартире (комнаты смежные). Собственник я и сын 16 лет (живет с моей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение