Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий.

Имею двухкомнатную квартиру. Общий метраж

52,3 кв.м. В одной комнате живут наши дети - 13 и 18 лет мальчик и девочка.

Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий. И какую статью Жилищного кодекса предъявить в комиссию.

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
23.03.2002 в 10:28
номер вопроса №9743
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Евгений!

    в базе имеется ответ на аналогичный вопрос, в котором дается утвердительный ответ. С данным ответом я не могу согласиться, поскольку для постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условийц необходимо наличие жилой площади на человека меньше установленной нормы (по СПб менее 5,5 кв. метров на человека п.16.1 "Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении

    жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Ленинграде" утвержденных решением Исполкома Ленсовета народных депутатов от 07.09.87 N 712 с изменениями на 10.10.99).

    В части ст. 41 Жилищного кодекса РФ, то последняя не допускае заселение вновь предоставляемого жилья (т.е. в порядке улучшения) - в одной комнате лицам разного пола старше 9 лет.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 14:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я встать на очередь на квартиру, если я бывшая сирота?
читать ответы (1)
Двухкомнатная квартира, общая площадь 45,1 кв м. Прописаны 4. Я, моя мать, и 2 несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована в долях. Я с сыном, дочь и мама.
читать ответы (1)
Я женат двое детей живем с моей мамой в однушке могу ли я встать на очередь на квартиру куда обращаться и какие нужны документы. Спосибо.
читать ответы (1)
Могу ли я встать на очередь на квартиру. Вне очереди? Я мать-одиночка у меня сыну 2 года у него группа ребёнок-инвалид.
читать ответы (1)
Я мать одиночка с 2-мя детьми 4-х и 3-х лет. Хотела спросить могу ли я встать в очередь на жилье в Караганде.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение