Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о выселении несовершеннолетнего без

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
05.04.2002 в 23:53

Мой бывший муж подал иск о выселении меня и моей несовершеннолетней дочери без предоставления другого жилого помещения. Дело слушается 3 года, в течение этого времени на квартиру наложен арест судьей. Мне сейчас необходимо устроить ребенка в детский сад, требуют форму 9, подтверждающую регистрацию ребенка в Санкт-Петербурге, но в паспортном столе, разумеется мне не выдают, т.к. наложен арест. Что мне делать? Почему же я должна страдать? А если мой бывший муж всю жизнь будет судиться? Попросить судью сделать запрос? Ка мне поступить? Спасибо за ответ.

номер вопроса №9763
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.04.2002 02:20
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Юлия! Вам отказывают в выдаче справки незаконно, т.к справку выдать обязаны с пометкой внизу о том,что на квартиру наложен арест.Попробуйте взять справку о том, что ребёнок зарегистрирован с Вами,как для взыскания алиментов, если и в такой справке откажут, то требуйте письменный отказ и подайте в суд жалобу на действия должностного лица, нарушающего Ваши права (глава 24.1 ГПК РСФСР). Если письменный отказ не дают, то пошлите требование о выдаче справки заказным письмом,при неполучении ответа также можно обратиться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж подал иск о нечинении препятствий к проживанию в 2-х комнатной муниципальной квартире, а я подала встречный
читать ответы (1)
Мой бывший муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества. В иске фигурирует ксерокопия Договора Займана крупную
читать ответы (1)
Бывший муж подал иск на выселение жены и ее ребенка. В иске следует, что выселение без предоставления места жительства.
читать ответы (1)
Мой бывший муж подал иск о переводе части алиментов на счет ребенка, при этом он ссылается на то, что алименты расходуются
читать ответы (1)
Мой бывший муж подал иск о уменьшении размера алиментов, в связи с тем, что его теперешная супруга подала на него на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение