Как я могу выписать его из квартиры?

Дима, г. Новосибирск
Дима Россия, г. Новосибирск
07.04.2002 в 10:46

В моей квартире зарегистрирован мой друг.

Но в ней он никогда не жил. Спустя 2 месяца после его регистрации я сдал квартиру в аренду. Есть договор.

Съемщики уже живут в квартире более 2-х лет. Друг уехал за границу и там умер.

Как я могу выписать его из квартиры?

Квартира приватизирована.

номер вопроса №9768
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 0
    07.04.2002 14:08

    Уважаемый Дима. В соответствии со ст. 7 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения..." Вам необходимо получить свидетельство о смерти Вашего друга или его нотариально заверенную копию. Обратитесь к его родственникам или знакомым, которые могли бы снять копию и выслать (если она где-то далеко). На основании этого документа Вы выпишите Вашего умершего друга. Просто я не знаю до конца Вашей ситуации...

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сдала автомобиль в аренду по договору в такси. ИП не оформляла. Арендатора остановили ГАИ и забрали все документы на машину. Что делать?
читать ответы (1)
Я на данный момент беременная 4-й месяц с мужем в браке 1,2 месяца ребенок его, но я не могу больше жить с ним потому что я христианка а он мусульманин и он хочет что бы я взяла его веру а я (не хочу)
читать ответы (1)
Я работаю продавцом в магазине, и спустя 2 месяца после инвентаризации на меня повесили недостачу в сумме 78 000 рублей! Что мне делать?!
читать ответы (1)
Спустя 2 месяца после покупки сдал телефон в ремонт по гарантии, спустя две недели мне его вернули сказав, что случай не гарантийный, обнаружены механические повреждения.
читать ответы (1)
Сдал на гарантийный ремонт телефон в салон МТС, спустя 2 месяца, после моих постоянных поездок к ним, мне сообщили что телефон не подлежит ремонту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение