Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Когда оформляют гражданство

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
27.04.2001 в 09:47

Господа! Недавно в ОВИРе у меня изъяли вкладыш о гражданстве, когда пришла оформлять гражданство для моей дочери. Я с 1988 по 1994 имела временную прописку на учебу в С-Петербурге. С 1995 постоянно прописана. Вкладыш мне выдали в воинской части на территории Белоруссии в 1994 г., где служил мой отец. Инспектор в ОВИРЕ заявила, что вкладыш выдан неправомерно и изъяла его. Мне предложено подать заявление на вид на жительство. НО. 6 лет я была гражданкой, ни в паспортном столе, ни в том же ОВИРе при выдаче загранпаспортов никаких претензий не возникало, а теперь, когда все усложнилось, они вдруг решили, что вкладыш недействителен. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. С уважением.

номер вопроса №977
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.04.2001 13:41
    отзывов: 702 Личная консультация

    Вам надо написать письменное заявление в орган изъявший вкладыш с просьбой письменно разъяснить Вам причины изъятия. В случае отписки или неответа Вы имеете полное право подать в суд на незаконные действия должностного лица.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Когда оформляли пенсию в пенсионном фонде сыну по инвалидности 2,5 года назад никто даже не сказал, что можно оформить
читать ответы (1)
Когда оформляются письма приказы Мвд как правильно писать должность врио или Ио если начальник ушел в отпуск а вместо него
читать ответы (1)
Когда оформляется передаточный акт при продаже за материнский капитал комнаты? Нас просят подписать его до получения
читать ответы (1)
Когда оформляется дом делается ли домовая книга которая будет на руках. Хотя домовая книга в которой я прописана находится
читать ответы (1)
Оформляю гражданство по браку, надо ли пполучать внж?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение