Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я официально сдать комнату в неприватизированной коммунальной квартире без согласия соседей и бывшего мужа,

который там прописан, но в данное время не проживает?

Аня, г. Москва
Аня Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.04.2002 в 17:03
номер вопроса №9783
прочитан 117 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Аня. Вы являетесь нанимателем жилого помещения (даже если и не заключали договора социального найма). В соответствии с п.3 ст. 77 Жилищного кодекса РСФСР без согласия других нанимателей и совершеннолетних членов их семей, проживающих в одной квартире сдача жилого помещения в поднаем не допускается. Поэтому, без согласия соседей сдать комнату в поднаем не получится.

    С уважением.

    Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    08.04.2002 18:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я дать временную регистрацию жене в муниципальной квартире без согласия прописанной там совершеннолетней дочери и несовершеннолетней внучки если я являюсь квартиросъемщиком.
читать ответы (1)
Могу ли я сделать временную регистрацию человеку в комунальной квартире без согласия соседей и задолжностью.
читать ответы (1)
Могу ли я продать свою долю в комнате коммунальной квартире без согласия других собственников в этой комнате (если они сами не готовы выкупить мою долю)
читать ответы (1)
Можно сдать комнату (собственность) в коммунальной квартире без согласия соседей и могут ли соседи без моего согласия завести собаку.
читать ответы (1)
Могу ли я прописаться к гражданскому мужу в коммунальную комнату без согласия соседей, если он сначала приватизирует комнату?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение