Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли он это сделать без письменного согласия остальных?

Мой муж, его старший брат и отец прописаны в трехкомнатной квартире. Мать мужа умерла в ноябре прошлого года. Мы прописали своего новорожденного ребенка в их квартиру. Его брат хочет прописать туда своих одинацаттилетнего сына и внуков. Может ли он это сделать без письменного согласия остальных?

Любовь Сергеевна, г. Ижевск
Любовь Сергеевна Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
08.04.2002 в 20:37
номер вопроса №9789
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ксения Сергеевна!

    Согласно ст.54 ЖК РФ "На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи". На регистрацию внуков согласие потребуется.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    08.04.2002 21:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж, его брат, мать и сожитель имеют в собственности по 1/4 доли дома. Я и мой ребенок там прописаны. Земля на котором стоит дом не приватезированна.
читать ответы (1)
Ребенок и отец зарегистрированы в муниципальной квартире (мать ребенка прописана по другому адресу) отец ребенка лишен родительских прав может ли мат
читать ответы (1)
Будущий муж, его брат, мать и отец, прописанные в одной квартире, стоят на очереди на получение жилья
читать ответы (1)
Мой муж собственник жилья, я и дочь прописаны в квартире, сейчас мы с мужем в разводе и я зарегистрирована в браке с другим человеком и проживаю у не
читать ответы (1)
Отец мужа получил сертификат на квартиру. В данной квартире прописаны: муж, его младший брат и отец. Квартира после суда (отец бывш. Военный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение