Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заселение в квартиру

Елена, г. Барнаул
Елена Россия, г. Барнаул
23.03.2002 в 16:52

Я постоила квартиру-"долевку", дом сдан год назад, до сих пор заселен не полностью. Жильцами создано товарищество собственников жилья, выбран председатель, управляющий. В течение года исправно плачу за все коммунальные услуги. Неделю назад в доме отключили горячую воду без предварительного предупреждения-за неуплату. Председательи управляющий никаких действий не предпринимают. Как быть мне в этой ситуации, ведь я ничего никому не задолжала. Ведь это может продолжаться сколько угодно долго. К кому можно обратиться и на что рассчитывать? Заранее большое спасибо!

номер вопроса №9801
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2002 09:29
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    отношения по предоставлению коммунальных услуг - водоснабжения, для физическихз лиц подпадают под действие Закона РФ "О защите прав потребителей", кроме того за преиод непредоставления коммунальных услуг плата взыматься, начисляться не должна (по конкретному виду услуг - горячей воде).

    В данной ситуации Впам остается обратиться с письменной жалобой к председателю ТСЖ, которое и оказывает Вам данные услуги

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С момента заселения в квартиру никогда не платил за услуги водоканала, и не заключался договор - последствия и возможные
читать ответы (1)
Администрация посёлка подала на меня в суд о самовольном заселении в квартиру, повесток в суд для разбирательства я не
читать ответы (1)
После заселения в квартиру электроэнергию оплачивал в УК по двухтарифному счетчику, сейчас УК меняется и платежи принимать
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру в новом доме. Однако вскоре после начала заселения в квартире появился невыносимый запах из туалетной
читать ответы (1)
До нашего заселения в квартиру в предыдущие жильцы сделали перепланировку: перенос ванны из одного места в другое. Квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение