Гражданство другой страны

Денис, г. Новороссийск
Денис Россия, г. Новороссийск
30.04.2001 в 11:37

Произошли ли изменения в российском законодательстве на тему двойного гражданства? Если я имею гражданство другой страны (Канада), то имеется ли вероятность того, что я потеряю гражданство России или что-либо в этом роде?

номер вопроса №981
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    03.05.2001 09:38

    Уважаемый Денис!

    В настоящий момент действует Конституция 1993 года и Закон о гражданстве РСФСР» от 28.11.91 года.

    Согласно данным документам гражданин РФ может иметь двойное гражданство если данное положение признает другое государство.

    В настоящий момент в ГД находиться новый проект закона о гражданстве в котором разработчики предлагают исключить институт двойного гражданства.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мня просрочена регистрация в РФ на 5 лет. Если я сделаю белый паспорт то у меня не будут проблемы в аэропорту при выезде из страны?
читать ответы (1)
Имею ли я право получить земельный участок при рождении третьего ребенка, если я рожу в другой стране?
читать ответы (1)
Нужно ли сообщать в фмс о двойном гражданстве, если проживаешь постоянно за границей?
читать ответы (1)
Имею ли я право получать детские пособия на ребенка гражданина РФ, если я проживаю в другой стране? Родители ребенка граждане РФ.
читать ответы (1)
Были ли изменения в Российском законодательстве по поводу того, кто должен оформлять карточку обязательного пенсионного страхования?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение