Является ли это законным

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
25.03.2002 в 20:56

В коммунальной квартире (3-х комнатая)

одна комната на нас, вторая на соседей.

Соседи решают продать одну комнату.

Является ли это законным т.к. наши условия ухудшаются? Что мы можем предпринять?

номер вопроса №9821
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 326
    26.03.2002 18:44

    Уважаемый Роман! Прежде всего, соседи должны предложить купить комнату Вам. Преимущественнное право покупки. Если Вы отказываетесь приобрести по цене, указанной в предложении, соседи имеют право продать комнату третьим лицам по цене, которую Вам предлагали. Эти действия совершаются при условии приватизации квартиры в целом.

    Е. Родина

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ЖИВУ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ 3-Х КОМНАТНОЙ, 2 КОМНАТЫ НАШИ (МУЖ, Я И РЕБЕНОК 2 ГОДА). СОСЕДА (у НЕГО МУНИЦИПАЛЬНАЯ КОМНАТА, ОН ТАМ ВРЕМЕННО ПРОПИСАН, ДОГОВОР НЕ ПРОДЛЕВАЮТ)
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире с дочерью. Одна комната в собственности, вторую комнату в этой же квартире занимаем по соц. найму
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, кто в праве первым выкупать комнату в коммунальной квартире (3-х комнатная) из которой одна комната приватизирована, а 2 другие соц.
читать ответы (1)
Мы проживаем в коммунальной квартире (всего 2 комнаты), одну занимаем мы, вторая освободилась в 2009-ом году, в конце марта 2009-ого пришло письмо от
читать ответы (1)
В коммунальной квартире освободилась жилая комната. Претендентов на данную комнату по соцнайму два человека. Первый претендент стоит на очереди по улучшению жил.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение