Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я живу с мужем в его квартире 4 месяца,

Ольга, г. Оренбург
Ольга Россия, г. Оренбург
26.03.2002 в 13:37

Я живу с мужем в его квартире 4 месяца, но он не хочет меня прописывать, имею ли я право через какое-то время прописаться в квартире в принудительном порядке. Спасибо.

номер вопроса №9829
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    26.03.2002 16:00
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со ст.54 ЖК РСФСР наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.

    ПОэтому Вам необходимо будет получить согласия Вашего мужа.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу с мужем и его родителями, муж меня бьет, а уйти с ребенком мне некуда, я не работаю, так как ребенку год, и денег
читать ответы (1)
Вопрос следующего характера, я живу с мужем в его квартире, где собственниками являются 4 человека, его родители, младший
читать ответы (1)
Живем с мужем в его квартире где 4 комнаты и в каждой кто то живет. Мы живем в самой маленькой где-то 3 метра на 4 при
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем, в его квартире прописана моя дочь 5 лет. Имею ли я, как мать ребенка какие нибудь права на эту
читать ответы (1)
Живу с женщиной в гражданском браке больше года. Она не хочет меня прописывать а у меня прописка в Тульской области, мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение