Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Категории льгот

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
26.03.2002 в 15:12

Я проживаю в Москве в течении 5 лет (прописка с 03.1997 г.), в коммунальной квартире. Площадь занимаемой мною комнаты - 17,8 кв.м. Прописаны 2 человека: я и мой сын, 14 лет. Я не замужем, прохожу по категории льгот "Одинокая мать".

Имею ли я право стать на очередь на улучшение жилищных условий?

С уважением,

Наталия.

номер вопроса №9831
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2002 15:23
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Наталья, в соответствии с установленной нормой, 12 кв.м на человека, в жилищном законодательстве Вы являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий. К тому Вы проживаете в одной квартире с сыном, старше 9 лет, что также противоречит действующим нормам жилищного законодательства.

    Поэтому Вы имеете полное право встать в очередь на улучшение жилищных условий.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В собственности трехкомнатная квартира в аварийном доме (66,8 кв м), прописаны 2 человека. Скоро родится еще 1 ребенок.
читать ответы (1)
Я проживаю в 3 х комнатной комунальной квартире уже с 2004 года. 2 дня назад в одну из комнат заехал, вернее его завез
читать ответы (1)
В приватизированной в равных долях квартите (64 кв/м)прописаны 2 человека я и моя мать. Я вышла замуж, ожидается рождение
читать ответы (1)
У меня в старой коммунальной квартире 3 комнатной 1 комната 20 м в собственности прописано 2 человек. Я и Мама,. Если дом
читать ответы (1)
В 2-х комнатной квартире, площадью 37 кв.м, старого жилого фонда прописаны 2 человека, бабушка-квартиросъемщик и внучка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение