|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4087
юристa
44374
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Мытищи
Петр
26.03.2002 в 17:36
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 2

Земельный участок подмосковье - Петр, г. Мытищи

Имею в собственности половину дома и земельный участок в Подмосковье, в Мытищах. В доме я не прописан. По плану развития города этот участок попадает под снос. На что я могу расчитывать, и какие действия мне предпринять чтобы не остаться ни с чем.

номер вопроса №9837
прочитан 12 раз
Теги: Земельный кодекс РФ, Изъятие земельного участка, Отчуждение недвижимого имущества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЗАО " ЭПЛа.б."
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 39

    1. В Вашем случае речь идет об изъятии земельного участка для муниципальных нужд (ст.55 Земельного кодекса РФ) и об отчуждении недвижимого имущества (дома) в связи с изъятием участка (ст.239 ГК РФ). Основные положения: а) имущество и участок изымаются по решению суда; б) участко изымается при условии предварительного и равноценного возмещения его стоимости. 2. Вам (пока) предпринимать ничего не надо, а вот городская администрация обязана обратиться в суд с требованием об изъятии участка и предложить Вам условия компенсации. Однако, если какие-либо действия со стороны администрации последуют без судебного решения, то такие действия необходимо немедленно обжаловать в суде. В противном случае однажды приедете, а дом упал (причем сам). Конечно, виновный будет найден, а убытки взысканы, но определение реальной стоимости дома будет затруднено - дома нет. 3. Вопрос интересный, обращайтесь поможем.

    Боровиков

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы