|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданству
2800
юрист
28571
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Борисовна, г. Новосибирск
Юлия Борисовна
26.03.2002 в 20:02
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Пмж и гражданство другой страны - Юлия Борисовна, г. Новосибирск

Я эмигрировала в другую страну на ПМЖ, но имею российское гражданство и прописана в квартире моих родителей. Родители хотят выписать меня, потому что я фактически у них не проживаю, а платить им приходится за троих человек. Какие документы они должны предъявить, чтобы выписать меня без моего присутствия? Возможно ли это вообще?

номер вопроса №9838
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право пользования жилым помещением, Исковое заявление о признании, Пользование жилым помещением,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Соловьев Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 385

    Родители могут это сделать с Вашего согласия при наличии Вашего заверенного заявления через паспортную службу РЭУ по месту прописки или через суд, подав туда исковое заявление о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением на основании ст.61 ЖК РФ в связи с отсутствием сверх установленного срока.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы