Пмж и гражданство другой страны

Юлия Борисовна, г. Новосибирск
Юлия Борисовна Россия, г. Новосибирск
26.03.2002 в 20:02

Я эмигрировала в другую страну на ПМЖ, но имею российское гражданство и прописана в квартире моих родителей. Родители хотят выписать меня, потому что я фактически у них не проживаю, а платить им приходится за троих человек. Какие документы они должны предъявить, чтобы выписать меня без моего присутствия? Возможно ли это вообще?

номер вопроса №9838
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    26.03.2002 23:19

    Родители могут это сделать с Вашего согласия при наличии Вашего заверенного заявления через паспортную службу РЭУ по месту прописки или через суд, подав туда исковое заявление о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением на основании ст.61 ЖК РФ в связи с отсутствием сверх установленного срока.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос к Ольге Павловне. Если я не согласна на ремонт. Что мне нужно еще им написать и на что сослаться, чтобы вернули деньги за некачественный товар (планшет)
читать ответы (1)
Я хочу подать не расторжение отцовства, хочу увезти ребенка в другую страну на пмж, но просто согласие у нотариуса отецне хочет писать, но при этом,
читать ответы (1)
В 1992 г я уехал из Москвы в другую страну на ПМЖ, после чего в Россию не приезжал. Свой паспорт гражданина СССР я не обменял на Российский
читать ответы (1)
Хотим забрать документы ребенка с школы, переезжаем в другой город на ПМЖ, но вшколе не отдают говорят нужна справка с школы в том городе, законно это или нет?
читать ответы (1)
Я проживаю в Израиле (постоянное место жительства) и имею Российское гражданство. Мне исполняется 55 лет и я хочу оформить российскую пенсию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение