Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как в этом случае мне получить гражданство РФ?

Я являюсь гражданкой Украины, где на данный момент постоянно проживаю. Мне 20 лет. Мои родители недавно получили гражданство РФ. Живут в Москве. Через пол-года я заканчиваю обучение в ВУЗе и хочу переехать жить к ним. Как в этом случае мне получить гражданство РФ?

Татьяна, г. Кривой Рог
Татьяна Украина, г. Кривой Рог
Рейтинг:  0 0 место
02.05.2001 в 14:09
номер вопроса №984
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Подавайте уже сейчас ходатайство о приёме в гражданство с нотариально заверенной подписью в посольство или консульство РФ на Украине,приложив копию св-ва о рождении,ксерокопии документов родителей,подтверждающих гражданство,справку о регистрации родителей по месту жительства в Москве.В соответствии со ст.12 Закона РФ ”О гражданстве РФ” № 1948-1 от 28.11.91г. (в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1; Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ) гражданство Российской Федерации приобретается:

    а) в результате его признания;

    б) по рождению;

    в) в порядке его регистрации;

    г) в результате приема в гражданство;

    д) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

    е) путем выбора гражданства (оптации) при изменении государственной принадлежности территории и по другим основаниям, предусмотренным международными договорами Российской Федерации;

    ж) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Законом.

    Вам лучше приобретать гражданство РФ в порядке регистрации в соответствии с пп. ”г” ст.18 названного Закона.Ходатайство о приёме в гражданство рассматривается в 9-ти месячный срок.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.05.2001 16:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я родилась в России, являюсь гражданкой Украины. На данный момент нахожусь в Турции, и получаю вид на жительство, для чего нужно свидетельство
читать ответы (1)
Мой муж недавно получил гражданство рф. При подаче документов он отправлял письменный отказ от гражданства республики Узбекистан в посольство в Москве
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой Украины, но на данный момент нахожусь в России и со мной ребенок 8 лет. муж-отец ребенка тоже в России
читать ответы (1)
Я гражданин Украины. На данный момент постоянно проживаю и работаю в России. За время моего проживания в России получил разрешения на временное и постоянное проживание (вид на жительство)
читать ответы (1)
Моя сестра недавно получила гражданство РФ, сейчас ждет рождения третьего ребенка. Постоянной прописки не имеет, временно зарегистрирована на 5 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение