|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6383
юристов
118202
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Воронеж
Светлана
27.03.2002 в 08:28
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Какой квартира можно приватизировать - Светлана, г. Воронеж

Каким способом мне можно выписать своего брата из квартиры? Квартира приватизирована на меня, брат в ней только зарегистрирован. Я хочу продать квартиру, но не могу этого сделать, т.к. брат не хочет выписываться категорически. Но он там не проживает уже давно и все расходы за квартиру плачу я за 2-х человек. У меня безвыходная ситуация, ПОМОГИТЕ!

номер вопроса №9842
прочитан 5 раз
Теги: Право на жилое помещение, Расходы по содержанию жилья, Исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 326 | ответов: 3 135

    Уважаемая Светлана! У Вас есть выход, подать в суд иск о признании Вашего брата утратившим право на жилое помещение. Исковое заявление подается в суд в соответстии со ст.ст. 60,61 ЖК ,в котором излагается суть иска, т.е. основания признать брата утратившим право на жилое помещение. Не проживает фактически сколько, не несет расходов по содержанию жилья. В качестве доказательств по делу необходимо документально подтвердить оплату Вами всех коммунальных платежей, свидетельскими показаниями подтвердить факт отсутствия брата и его не проживание.

    Е. Родина

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы