|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тухель Ольга, г. Кемерово
Тухель Ольга
27.03.2002 в 17:09
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Бывший муж - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Тухель Ольга, г. Кемерово

Мой бывший муж не проживает внашей квартире более 6 лет, квартплату не вносит, выписываться не хочет, хотя приобрел себе квартиру в другом городе, где живет со своей новой семьей постоянно. КАк заставить его выписаться или хотя бы заплатить задолжность по квартплате. Я обращалась в суд, но мне ответили, что статья 61 ЖКРФ не действуют.

номер вопроса №9856
прочитан 17 раз
Теги: Иск о признании утратившим право, Право на жилое помещение, Иск о признании утратившим,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 326 | ответов: 3 135

    Уважаемая Ольга! Видимо Вы не совсем правильно определили предмет иска. ст. ст.60 и 61 ЖК действуют. Иск о признании утратившим право на жилое помещение рассматривается на основании всех представленных в суд доказательств. В Вашем случае имеются все основания для подачи в суд иска. Видимо Вам ответили устно, так подайте иск, приложите все доказательства, пригласите свидетелей, и если суд Вам откажет, будет понятно, почему.

    Желаю. удачи.

    Е. Родина

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы