Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка новой квартиры

Борис, г. Москва
Борис Россия, г. Москва
28.03.2002 в 14:02

Путем купли-продажи собираемся переехать в другой район. Квартира оформлена по долям на меня и жену. Нужно ли при покупке новой квартире обязательно выделять дополнительные доли на несовершенолетних детей?

номер вопроса №9866
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.03.2002 23:06
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Борис!Если сейчас в квартире,которая принадлежит Вам и жене,зарегистрированы по месту жительства Ваши дети,которые доли в праве собственности на квартиру не имеют, то на продажу квартиры с одновременной покупкой другой квартиры требуется согласие органа опеки по месту жительства детей(ст.292 ГК РФ).Согласие будет получено, если новая квартира по размеру жилой площади не меньше,чем продаваемая.Выделять в новой квартире детям долю в собственность не обязательно,поскольку в ныне занимаемой квартире у них нет доли в собственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Переехала в другой район города три года до пенсии куда и когда надо будет обращаться по поводу начисления пенсии.
читать ответы (1)
Собираюсь переехать в другой город, где зарегистрируюсь по месту пребывания у родственников. При устройстве на работу
читать ответы (1)
Квартира приватизированна на равных долях на мужа и жену, можно ли изменить условия приватизации, так что бы все 100%
читать ответы (1)
В квартире приватизированной по долям на меня на мою несовершеннолетнюю дочь и на мужа приходится по 1/3 доли приватизированной
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос. Живём в частном доме, дом расписан по долям, на меня и двоих старших детей. Старший сын (ему 18)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение