Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Улучшение жилищной площади

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
28.03.2002 в 17:39

Я имею неприватизированную 3-х комнатную квартиру общей площадью 72 кв.м.Прописаны в ней 6 человек: я, мой муж, 3-е детей (один ребенок-инвалид детства) и свекровь-инвалид 2-й группы по общему заболеванию). Хотела бы узнать: имеет ли моя семья право на улучшение жилищной площади, если да - то какое? С уважением, Евгения.

номер вопроса №9870
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.03.2002 18:12
    отзывов: 4 Личная консультация

    В соответствии со ст.29 ЖК РСФСР основанием к постановке на учет граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий является обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи ниже уровня, устанавливаемого городской администрацией. Кроме того учитывается необходимость обеспечения дополнительной жилой площадью сверх нормы в размере 10 кв.м. граждан, страдающих тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний. Если у Вас жилая площадь менее этого уровня и у проживающих с Вами инвалидов есть основания на дополнит. площадь, то вы можете обратиться в районную администрацию и встать на учет для улучшения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муниципальная 3-х комнатная квартира, общая площадь 55 кв. м. Прописано 5 человек: мать на пенсии; брат с дочкой (дочери
читать ответы (1)
У нас 2-х комнатная квартира общей площадью 54 кв м, прописано 8 человек: я, моя мама (обе пенсионерки), мой сын, его жена
читать ответы (1)
В нашей неприватизированной 3 х комнатной квартире 64,4 кв.м прописаны 5 человек в том числе двое несовершеннолетних.
читать ответы (1)
Я вступил во владение одной четверти 3 х комнатной квартиры общей площадью 54 кв м. Остальной частью владеет другая семья
читать ответы (1)
Я - пенсионерка, имею в собственность 1/2 доли в 3 х-комнатной квартире общей площадью 80 кв. м., другая часть принадлежит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение