|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Колобов В.В., г. Иваново
Колобов В.В.
28.03.2002 в 19:02
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

9 завод - Колобов В.В., г. Иваново

Вот уже 9 лет мы живем в общежитии завода сначала АО "Автокам-Теза", затем АО "Авто-Теза", сейчас просто АО "Теза". Мою жена является ответственным квартиросъемщиком. Четыре года назад ее сократили. За это время завод окончательно развалился и сейчас все распродается направо-налево, в том числе и общежития. В общежитии, а это два пятиэтажных здания, проживает более 100 семей, у большинства из которых другого жилья больше нет и не предвидится. Идут разговоры, что нас будут выселять. Как нам теперь быть, что можно предпринять?

номер вопроса №9871
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Уволили по сокращению штата, ЖК РФ, Совершение преступления,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.110 ЖК РФ лица,уволенные из организации,предоставившей общежитие,не по собственному желанию,не за нарушение труд.дисциплины или совершение преступления,то есть перечисленные в ст.108 ЖК РФ могут быть выселены из общежития только с предоставлением жилой площади. Согласно п.8 ст.108 ЖК РФ лица,уволенные по сокращению штатов не могут быть выселены без предоставления другой жилплощади.Таким образом при расселении или сносе общежития Вам обязаны предоставить ордер на муниципальную жилплощадь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы