|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5630
юристa
73127
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дина, г. Москва
Дина
30.03.2002 в 16:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Жилищные нормы - Дина, г. Москва

Поскажите, как мне лучше поступить. У меня однокомнатная квартира 22 кв. метра жилой площади, я одна в ней прописана. Мой муж - гражданин Беларусии, и только что родился сын. Если я сначала пропишу сына, то на мою жилплощадь по жилищным нормам пропишут потом мужа, или он уже "не поместиться"? Спасибо.

номер вопроса №9886
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как мне лучше поступить, Несовершеннолетний ребенок, Временная прописка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Дина!

    Вам не стоит сильно беспокоиться, поскольку в настоящее время норма жилой площади играет роль при постановке на очередь на улучшение жил условий.

    Что касается несовершеннолетних детей, то послених прописывают к родителям без проблем.

    В отношении супруга Вам так же не стоит переживать, поскольку Вы можете его зарегистрировать как по месту пребывания, так и месту жительства (соотвественно аналоги временной прописки и постоянной), при этом срок его регистрации определяют на сотрудники ПВС, а Вы лично и совершеннолетние граждане зарегистрироанные по данному адресу (таковых вроде нет)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы