Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я требовать материального и морального возмещения и как и в каком размере должен оплатить судебную пошлину или в

Меня лишили законного права пользования квартирой, в связи со сменой собственника квартиры и здают ее посторонним лицам. В квартире я прописан и ранее проживал. Могу ли я требовать материального и морального возмещения и как и в каком размере должен оплатить судебную пошлину или в данном случае пошлину не требуется оплачивать. С уважением Александр.

Александр
Александр
Рейтинг:  0 0 место
31.03.2002 в 23:52
номер вопроса №9893
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данном случае будет спор о праве (праве пользования). Пошлину уплатить придется. Она будет минимальной.

    Вы так же должны иметь ввиду, что вам могут предложить заключить договор возмездного пользования. Цена в этом случае может быть договорной.

    Что касается требования возмещения материального вреда, то в чем он вам причинен? Но вы не являетесь собственником кваритиры.

    01.04.2002 23:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В связи со сменой собственника предприятия (выкуплено) и изменением в штатном расписании нужно перезаключить трудовые договора
читать ответы (1)
В сентябре 2012 г. в связи со сменой собственника имущества одно юрлицо было преобразовано в другое юрлицо. А государственной регистрации перехода прав собственности ещё нет.
читать ответы (1)
Можно ли отсрочить исполнение решения суда о выселении из квартиры в связи со сменой собственника.
читать ответы (1)
В компании происходит реорганизация в связи со сменой собственника. (Одна компания купила другую). В штате старой компании моей должности не будет
читать ответы (1)
Нужно ли предупреждать Ген. директора о его предстоящем увольнении в связи со сменой собственника? Я третий раз задаю этот вопрос и не получаю на него ответ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение