Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможна ли выдача арбитражным судом нескольких исполнительных листов при наличии у ответчика нескольких банковских счетов

.

Романовский
06.03.2001 в 02:50
номер вопроса №99
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По общему правилу на основании судебного акта арбитражного суда выдается один исполнительный лист. Но ст. 199 АПК РФ устанавливает случаи, когда на основании одного судебного акта может быть выдано несколько исполнительных листов. Это следующие случаи: 1) если решение вынесено в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков; 2) если исполнение решения должно быть произведено в различных местах. Несколько исполнительных листов на основании одного акта арбитражного судам могут выдаваться еще в ряде случаев, например: 1) если ответчик решением арбитражного суда присужден помимо уплаты денежной суммы еще и к передаче определенного имущества или совершению какого - либо действия; 2) при полном или частичном удовлетворении первоначального и встречного исков выдаются отдельные исполнительные листы, за исключением случаев, когда встречный иск предъявляется с целью зачета.

    Наличие же у ответчика нескольких банковских счетов не является основанием для выдачи нескольких исполнительных листов.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.03.2001 06:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Арбитражным судом выдан исполнительный лист, в наш адрес не направлен. Истец подал заявление об устранении ошибок, опечаток в решении суда
читать ответы (1)
Арбитражный суд выдал исполнительный лист на взыскание суммы. Затем произошла смена кредитора. Какой суд должен был рассматривать и выдавать новый исполнительный лист?
читать ответы (1)
Арбитражный суд выдал исполнительный лист. Должником решено подать ходатайство о прекращении исполнительного производства
читать ответы (1)
Арбитражный суд выдал исполнительный лист с формулировкой: освободить нежилое помещение эта формулировка противоречит статье 22 АПК РФ 2001 г, собств
читать ответы (1)
Арбитражный суд выдал исполнительный лист с формулировкой: освободить нежилое помещение эта формулировка противоречит статье 22 АПК РФ, собственник может истребовать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение