Никаких претензий на их квартиру не имеем, свою преобрести пока нет возможности.

Альберт, г. Москва
Альберт Россия, г. Москва
01.04.2002 в 14:57

Я прописан в квартире бывшей жены с 1985 г., квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является ее мать. Брак был расторгнут в 1998 г, с тех пор снимаю жилье. В настоящий момент я женат на гражданке Армении. Согласия на ее регистрацию (только для получения гражданства) бывшие жена и теща не дают. Никаких претензий на их квартиру не имеем, свою преобрести пока нет возможности. Поскажите, пожалуйста, есть ли выход.

номер вопроса №9903
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    02.04.2002 07:43

    Уважаемый Альберт!Если Ваша новая супруга имеет вид на жительство,то она может быть зарегистрирована по месту пребывания на срок вида на жительство в РФ у знакомых или через фирму,оказывающую такие услуги за плату(реклама в любой газете).В противном случае ищите обмен квартиры,где зарегистрированы и предъявляйте к бывшей жене и тёще иск о принудительном обмене,подобрав для них муниципальную жилплощадь(ст.68 ЖК РФ) или (если есть в квартире изолированная комната соответствующая Вашей доле в жилой площади квартиры), то предъявляйте иск о разделе жилплощади по месту Вашей регистрации с заключением с Вами отдельного договора социального найма(ст.86 ЖК РФ).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописан в комнате в коммунальной квартире (к-рая пока не приватизирована) с 1986 г. и мне выдан ордер на это жилое помещение
читать ответы (1)
Я живу в коммунальной квартире, комната в которой я живу не приватизирована, главным квартиросъемщиком является бывший муж, в комнате прописано 5 человек из которых один несовершеннолетний ребенок.
читать ответы (1)
Я прописан в квартире своей бабушки с 1997, бабушка является собственником квартиры, ей сейчас 83 года, лет 10 назад она написала на меня завещание, его я лично не видел.
читать ответы (1)
Являясь членом семьи был прописан в квартире бывшей жены, выписан по решению суда. Через суд бывшие родственники хотят взыскать оплату коммунальных услуг.
читать ответы (1)
Я прописан в квартире бывшей жены, дом идет под снос. Но я имею долю в приватизированной квартире своей матери
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение