Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Останется ли за мной служебная квартира, принадлежащая предприятию, в случае моего сокращения.

Сергей, г. Железногорск
Сергей Россия, г. Железногорск
Рейтинг:  0 0 место
01.04.2002 в 21:20
номер вопроса №9911
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!Если Вы имеете ордер на служебную жилплощадь, то в соответствии с пп.8 ст.108 ЖК РФ при увольнении по сокращению штатов выселить Вас из неё без предоставления жилплощади нельзя, однако можно в судебном порядке переселить из служебной квартире в пригодную для постоянного проживания муниципальную площадь,которая может быть и не отдельной(если Вы и члены семьи по состоянию здоровья можете проживать в коммунальной квартире).Такие случаи переселения крайне редки в связи с отсутствием у организации свободной площади.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2002 23:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выслуга 12 лет при увольнении по собственному желанию останется ли за мной квартира купленная по военной ипотеке?
читать ответы (1)
Остается ли за мной служебное жилье и на какой срок, при увольнении меня по ошм, выслуга 11 лет являюсь участником военной нис, в случае если я еще не приобрел жилье по военной иппотеке?
читать ответы (1)
Останется ли за мной прежнее место работы, если меня избрали на выборную должность в органы местного самоуправления?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, останется ли за мной квартира, купленная по военной ипотеке, после развода с женой? Спасибо.
читать ответы (1)
Я офицер меня увольняют по несоблюдению контракта но я отслужил 10 лет останется ли за мной квартира купленная по военной ипотеке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение