Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ксения, г. Обнинск
Ксения
13.11.2001 в 19:03
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 1

Учеба в России

Я, бывший гражданин СССР. Приехал на учебу в Россию в 1989 г. из одной из союзных республик, ставился на военный учет. Теперь имею постоянную прописку Каким образом я могу получить гражданство РФ? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №994
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 698 | ответов: 7 262

    Если в 1991 г. Вы имели место жительство на территории РФ, то Вы и так гражданин РФ (ст. 13 з - на "О гражданстве РФ").

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение