Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможна ли приватизация ведомственной квартиры в закрытом городке (Министерство Обороны),

если наниматель прожил в ней более 10-ти лет и не является служащим МО.

Юрий, г. Энгельс
Юрий Россия, г. Энгельс
Рейтинг:  0 0 место
04.04.2002 в 10:33
номер вопроса №9951
прочитан 27 раз
Вместе с темой "Возможна ли приватизация" также ищут: Возможна ли приватизация жилья Возможна ли приватизация земельных участков
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет. Возможность приватизации зависит не только от статуса квартиры, но и ее местонахождения.

    Закон РСФСР от 4 июля 1991 г. N 1541-1

    "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    (с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г.)

    "Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, коммунальных квартирах, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    04.04.2002 17:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прожила с мужем более 15-ти лет. Отношения не зарегистрированы. Муж умер. Вопрос: Имею ли я право на наследство как законная жена, если факт нашего
читать ответы (1)
Более 10-ти лет назад мои родные мать и отец приватизировали в мою пользу квартиру-полуторку (хрущёвка), в которой мы сейчас проживаем втроём
читать ответы (1)
Квартиру купили совместно с моей женой прожившие более 10 - ти лет без брака, которая умерла уже больше года
читать ответы (1)
Проходил службу в МВД более 10-ти лет и был уволен за грубое нарушение служебной дисциплины-за один единственный прогул за всю службу
читать ответы (1)
И я мой брат зарегистрированы в ведомственной квартире в военном городке. Квартира на данный момент не приватизирована. Общая площадь квартиры 47 кв.м
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение