8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каким законодательным актом

Вынужденный переселенец, кого можно считать вынужденным переселенцем и на какой законодательный акт можно сослаться при постановке на учет на получение жилья.

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
04.04.2002 в 12:13
номер вопроса №9952
прочитан 36 раз
Вместе с темой "Каким законодательным актом" также ищут: Какие нормативные акты Законодательные акты Как составить акт Как оформить акт еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ксения!

    Вынужденным переселенцем признается гражданин Российской Федерации, покинувший место жительства вследствие совершенного в отношении его или членов его семьи насилия или преследования в иных формах либо вследствие реальной опасности подвергнуться преследованию по признаку расовой или национальной принадлежности, вероисповедания, языка, а также по признаку принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, ставших поводами для проведения враждебных кампаний в отношении конкретного лица или группы лиц, массовых нарушений общественного порядка.

    При постановке на учет на получение жилья, Вы можете сослаться на Закон РФ "О вынужденных переселенцах" № 4530-1 от 19.02.93 г.

    Мякишева Мария Владимировна
    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Мякишева Мария Владимировна
    05.04.2002 08:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение